Sitzgarnitur im Barockstil,
20. Jh., bestehend aus: 1 gr. Sitzbank (Br.: ca. 230 cm), 2 Armsesseln, dunkel gebeizte Hartholzgestelle mit Sprossenlehnen, bei Sitzbank abnehmbare Stoffpolsterauflage mit darunter aufliegender Sperrholzplatte (wg. durchgesessener Rohrgeflechtbespannung), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
EUR 650.-
Sitzgarnitur im Barockstil,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 04.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 04.07.2012 |
Lots from other auctions
- Brillantarmkette
- Brillantring zus. ca. 1,60 ct
- Opal Anhänger